Главная » Новости » Ставки по ипотеке в России продолжают расти

Ставки по ипотеке в России продолжают расти

Ставки по ипотеке продолжают расти. Эту тенденцию уже второй месяц подряд демонстрирует индекс «Фосборн» — средневзвешенный показатель состояния ипотечного рынка России, который ежемесячно разрабатывает профессиональный кредитный брокер «Фосборн Хоум». Индекс "Фосборн" - это показатель оптимальных предложений по ипотеке, демонстрирующий ситуацию на рынке в определенном регионе в течение фиксированного отрезка времени (в данном случае — в Москве за месяц).


Индекс является ориентиром для потенциальных заемщиков, желающих получить жилищный кредит, а также для конкурирующих между собой банков. В основу этого показателя закладываются лучшие условия кредитных организаций по всем категориям заемщиков в соответствии с долями на рынке. Таким образом, значения индекса по итогам октября 2007 года составили: 9,98% — средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в долларах США; 11,50% — средневзвешенная ставка по ипотечным кредитам в рублях.


Данные показатели ухудшились: по сравнению с результатами расчетов по итогам первого полугодия 2007 года — на 0,3 пункта в долларах США и на 0,7 пункта в рублях; по сравнению с результатами расчетов по итогам сентября 2007 года - на 0,14 пункта в долларах США и на 0,33 пункта в рублях.


Автор: admin 15.11.2007


 (голосов: 1)

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя :
Ваш E-Mail :
Код:
Введите код :

rss
Карта