Главная » Новости » Активная продажа квартир с непогашенным ипотечным кредитом начнется через 2 года

Активная продажа квартир с непогашенным ипотечным кредитом начнется через 2 года

На рынке недвижимости Санкт-Петербурга через 2 года может начаться активная продажа квартир, приобретаемых по ипотечному кредиту, до его погашения, считает руководитель отдела ипотечных консультантов компании "Петербургская недвижимость" Виктория Полякова.


Как полагает эксперт, рост количества "ипотечных" квартир на рынке жилья Петербурга будет обусловлен тем, что у части кредитополучателей могут возникнуть финансовые трудности с возвратом средств по ипотеке. Кроме того, по мнению специалиста, сработают демографические факторы, такие как изменение потребностей семьи в связи с рождением ребенка.


Как уточнила В.Полякова, в настоящее время квартиры с неоплаченным ипотечным кредитом продаются чуть дешевле, чем на рынке. Отметим, что, согласно данным специалистов агентства недвижимости Becar, стоимость продаваемой "ипотечной" квартиры сейчас ниже рыночной цены в среднем на 5-10%. Однако, как считает В.Полякова, тенденция продажи таких квартир по заниженным ценам носит временный характер, и через несколько лет, когда такие продажи станут обычной практикой, стоимость квартир с непогашенным ипотечным кредитом будет эквивалентна рыночным ценам.


Автор: admin 29.10.2007


 (голосов: 2)

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя :
Ваш E-Mail :
Код:
Введите код :

rss
Карта