Главная » Новости » Аналитики отмечают рост цен на первичном рынке жилья Москвы

Аналитики отмечают рост цен на первичном рынке жилья Москвы

Аналитики холдинга «МИЭЛЬ» отмечают тенденцию роста цен на первичном рынке жилья Москвы.


По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», средневзвешенная цена предложения за октябрь выросла во всех классах новостроек и составила 5926 $/кв. м с учетом элитных объектов. Наибольший прирост (1,8%-1,9%) зафиксирован в нижнем ценовом сегменте – эконом и среднем классе. Жилье бизнес класса за месяц подорожало на +1,4%.


«В целом, на первичном рынке жилья Москвы продолжается тенденция роста цены предложения новостроек, – говорит директор аналитического центра «МИЭЛЬ» Владислав Луцков. – С начала года прирост составил 11,3%. Положительная ценовая динамика характерна для всех классов и категорий новостроек и обусловлена увеличением спроса и снижением объема предложения. До конца года мы ожидаем продолжения тренда роста цен в пределах 2-3% в месяц».


Приросты цен по административным округам находятся в диапазоне от -2,1% до +7,1%. Минимальный прирост средневзвешенной цены к сентябрю отмечен в ЮАО -2,1%, а максимальный - в ЮВАО +7,1%. Самое низкое значение средневзвешенной цены остаётся в ВАО – 3823 $/кв. м, а самая высокая цена традиционно зафиксирована в ЦАО – 16374 $/кв. м. Вместе с тем, отмечают аналитики, объем предложения на первичном рынке жилья Москвы снизился на 1,6% по сравнению с сентябрём и составил 310 объектов.


Автор: admin 15.11.2007


 (голосов: 1)

Другие новости по теме:

Добавление комментария

Ваше Имя :
Ваш E-Mail :
Код:
Введите код :

rss
Карта